ТВ-3 будет показывать лучшие драматические сериалы и пропагандировать кино

Дата публикации: 13.04.2018

Осенью этого года на ТВ-3 планируется показ сразу двух российских драматических сериалов от известных режиссёров. А уже с 20 апреля зрителей канала ожидает первый выпуск телеверсии журнала «Искусство кино» с популярным кинокритиком Антоном Долиным в качестве ведущего.

ТВ-3 привлекает ведущих российских режиссёров, чтобы стать «местом силы лучших российских драматических сериалов»

Канал ТВ-3 меняет концепцию позиционирования и хочет стать «местом силы лучших российских драматических сериалов». Специально для ТВ-3 режиссёр Борис Хлебников, известный отечественному зрителю по фильму «Аритмия», снял первый сезон остросюжетной драмы «Обычная женщина», уже попавший в основной конкурс международного фестиваля «Series Mania». Другой популярный режиссёр Роман Прыгунов («Духless», «Без границ» и т.д.) этой осенью презентует на ТВ-3 многосерийный триллер «Мёртвое озеро».

По словам гендиректора ТВ-3 Валерия Федоровича, новые проекты канала «объединяет дерзость, своевременность и современность, а также высочайшее качество воплощения». С помощью этих проектов руководство ТВ-3 планирует вдохнуть в канал новую жизнь и расширить зрительскую аудиторию за счёт продвинутых и искушённых в эстетическом плане киноманов.

При этом привлечение киноманов начинается уже сейчас. С 20 апреля на ТВ-3 стартует телеверсия старейшего отечественного журнала «Искусство кино». В рамках телепроекта популярный кинокритик Антон Долин и приглашённые в студию звёздные гости будут обсуждать актуальные тренды и важнейшие проблемы современного кинематографа. Сам разговор, по словам Долина, планируется не поверхностный: «мы бьемся за то, чтобы кино было и считалось искусством, а не просто видом развлечения или бизнеса».

Среди гостей студии уже заявлены режиссёры Алексей Герман и Фёдор Бондарчук, оператор и режиссёр Сергей Мокрицкий, актрисы Марина Шалаева и Яна Троянова.

Антон Долин - один из ведущих российских кинокритиков и главный редактор журнала «Искусство кино»

СПРАВКА. Журнал «Искусство кино» начал издаваться в СССР в 1931 году. На данный момент это единственный ежемесячный искусствоведческий журнал в стране. Объём – 176 полос. Тираж – 4000 экземпляров. С июня 2017 года главным редактором журнала является Антон Долин.



Тэги: телеканалы
Объём рынка региональной ТВ-рекламы вырос на 14% в 2017 году
Объём рынка региональной ТВ-рекламы вырос на 14% в 2017 году

Согласно отчёту Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), в 2017 году совокупный объём рекламы, размещаемой на региональных телеканалах РФ, составил в денежном эквиваленте 24,8 млрд. рублей. Это на 14% больше, чем в 2016 году.

Найти город всего 796 городов
8 (800) 222-26-35