Телеканал ТНТ впервые купил сериал у «Яндекса»

Дата публикации: 28.05.2020

Летом на ТНТ состоится очередная громкая премьера. Телезрители увидят сериал «Проект «Анна Николаевна», сочетающий в себе жанры комедии, детектива и фантастики. Фильм был снят по заказу видеосервиса «КиноПоиск HD», принадлежащего компании «Яндекс».

Главную роль в сериале исполнила актриса Зоя Бербер
«Проект «Анна Николаевна» уже шёл в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD» в марте 2020 года. В основе сюжета – история женщины-андроида, созданной для нужд полиции российскими учёными.  Начальство командирует робота-полицейского в провинциальный город с целью очеловечения, но, как это обычно бывает, события выходят из-под контроля.

В главных ролях в сериале снимаются актёры Зоя Бербер и Антон Филипенко. В качестве камео в сценах присутствуют такие знаменитости, как Павел Деревянко, Ксения Собчак, Александр Цекало.

После очевидного зрительского успеха сериал «Проект «Анна Николаевна» был продлён на второй сезон. А федеральные телеканалы стали бороться за право его трансляции в своём эфире. В конкурентной гонке победу одержал ТНТ. Однако подробности сделки стороны не разглашают.

На данный момент «Яндекс» является единственной компанией в России, выпускающей  собственную линейку шоу и при этом не аффилированной с телеканалами. Первым проектом видеосервиса «КиноПоиск HD» стал сериал «Последний министр».

Тэги: телеканалы, тенденции
15 июня на телеканале СТС стартует «Детский КВН»
15 июня на телеканале СТС стартует «Детский КВН»

Уже на следующей неделе телезрители СТС увидят новую версию шоу талантов «Детский КВН». Ведущие проекта – юморист, актёр и продюсер Михаил Галустян и бывшая участница шоу талантов Первого канала «Лучше всех!», восьмилетняя Ева Смирнова.

Найти город всего 796 городов
8 (800) 222-26-35