Телеканал Россия 1 сохранил лидирующие позиции в Туле в мае 2017 года

Дата публикации: 01.06.2017

Доля аудитории Россия 1 / ГТРК Тула в мае 2017 года составила 16,6%, что обеспечило телеканалу первую позицию в местном рэнкинге. Передачи ближайшего конкурента – телеканала НТВ – за аналогичный период смотрели 10,8% телезрителей.

В программной сетке Россия 1 по-прежнему преобладают художественные фильмы и сериалы, рассчитанные в основном на женскую аудиторию
По данным Мediascope, в ТОП-10 самых популярных телеканалов Тулы также вошли Первый канал (доля аудитории – 10,7%), РЕН ТВ (6,9%), ТВ Центр (5,3%), Пятый канал (5,2%), СТС Тула (3,8%), Домашний (3,3%), ТВ-3 (2,9%) и ТНТ Тула (2,3%). При замерах учитывалась аудитория в возрасте от 18 лет, жители г. Тулы.

За анализируемый период программная сетка Россия 1 не претерпела существенных изменений. В ней по-прежнему преобладали фильмы и сериалы, рассчитанные в основном на женскую аудиторию, а также общественно-политические ток-шоу.

В течение мая в эфире телеканала шли полюбившиеся зрителям сериалы «Склифосовский» и «Тайны следствия». В первой половине месяца зрители также могли увидеть советский многосерийный фильм «Тихий Дон», а во второй половине – новый российский сериал «Капитанша». Традиционно высокие рейтинги демонстрировали ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» и «Прямой эфир». Кроме того, высокой в мае оставалась доля телезрителей, регулярно смотрящих местные выпуски новостей ГТРК Тула.

По сравнению с предыдущим периодом, распределение долей аудитории в «тройке» лидеров телесмотрения в Туле изменилось мало. В апреле данный показатель для Россия 1 составил 18,3%, для Первого канала – 10,9%, для НТВ – 9,9%.

Тэги: регионы
ГТРК «Воронеж» вышла на первое место в рейтинге цитируемости региональных СМИ
ГТРК «Воронеж» вышла на первое место в рейтинге цитируемости региональных СМИ

Во втором квартале 2017 года государственная телерадиокомпания «Воронеж» (телеканалы – Россия 1, Россия 24) стала самым цитируемым СМИ Воронежской области. Об этом свидетельствуют данные исследовательского агентства «Медиалогия».

Найти город всего 796 городов
8 (800) 222-26-35