ГТРК «Воронеж» вышла на первое место в рейтинге цитируемости региональных СМИ

Дата публикации: 01.08.2017

Во втором квартале 2017 года государственная телерадиокомпания «Воронеж» (телеканалы – Россия 1, Россия 24) стала самым цитируемым СМИ Воронежской области. Об этом свидетельствуют данные исследовательского агентства «Медиалогия».

Телевидение продолжает оставаться важнейшим источником информации для самих журналистов, которые охотно цитируют телеканалы
По сравнению с первым кварталом этого года ГТРК «Воронеж» поднялась на пять строчек и набрала в общей сложности 28,94 пунктов рейтинга. В тройке лидеров по индексу цитируемости также оказались региональный новостной портал Moe-online.ru (27,01 пунктов) и деловое издание «КоммерсантЪ – Черноземье» (20,68 пунктов).

ГТРК «Воронеж» уже неоднократно оказывалась в топ-листе по Воронежской области. Данная тенденция свидетельствует о том, что телевидение продолжает оставаться важнейшим источником информации не только для населения, но и для самих журналистов, которые охотно цитируют телеканалы, а также используют телевизионные новостные сюжеты в качестве отправной точки для подготовки серьёзных аналитических материалов.

Следует отметить, что на девятой строчке рейтинга цитируемости по итогам второго квартала 2017 года оказался канал «ТВ Губерния» (сетевой партнёр ТНТ). Учитывая то, что его пребывание в «топе» также нельзя назвать случайным, телеканалы занимают стабильное положение на медиакарте Воронежской области и являются одними из ключевых поставщиков региональных новостей.

Справка. На индекс цитируемости СМИ в исследованиях «Медиалогии» влияют два показателя: количество ссылок на данное СМИ, а также авторитетность источника, дающего ссылку. При этом формулу расчёта авторитетности источника агентство не раскрывает.

Тэги: регионы
Телеканал «Че» сменил логотип и скорректировал концепцию
Телеканал «Че» сменил логотип и скорректировал концепцию

Телеканал «Че» снова удивил зрителей новым эфирным оформлением и многочисленными качественными переменами в программной сетке. Всего два года назад «Че» начал вещать на частоте канала «Перец», дополнив контент этого канала другими яркими телепроектами. Теперь стало очевидно, что на этом эволюция образа не закончилась.

Найти город всего 796 городов
8 (800) 222-26-35