С 27 апреля на телеканале ОТР транслируются уроки для школьников

Дата публикации: 30.04.2020

Средняя школа активно учится работать в условиях самоизоляции, а федеральные власти стремятся ей в этом помочь. Недавно телеканал ОТР запустил образовательный проект «МОЯ ШКОЛА в online». В рамках проекта школьникам показывают видео-уроки для успешной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Телевизионные уроки ориентированы на школьников, живущих в труднодоступных районах со слабым или отсутствующим интернетом
Идея транслировать уроки по ТВ возникла у чиновников после того, как появилась информация о проблемах онлайн-обучения школьников в российских регионах. Оказалось, что в некоторых субъектах РФ значительная доля домохозяйств не имеет подключения к интернету. Например, в Якутии эта доля достигает 30%. Именно поэтому Минобразования и науки республики ещё 27 марта запустило на региональном телевидении цикл занятий для учащихся 9-11 классов.

В середине апреля председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщал журналистам, что часы под онлайн-уроки на региональных телеканалах отведены не только в Якутии, но и в других субъектах РФ. Правда, список субъектов чиновник не предоставил.

Однако с 27 апреля видео-уроки стартовали уже на федеральном телеканале ОТР, входящем в первый мультиплекс и доступном всем россиянам. К подготовке проекта «МОЯ ШКОЛА в online» Министерство просвещения подключило лучших учителей страны. В настоящее время уроки транслируются по будням с 9.00 до 12.00. Например, на 30 апреля телевизионное расписание выглядело так:


ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ. КАНАЛ ОТВ - 30 АПРЕЛЯ 

9.00 – Математика для 9 класса, Задачи на работу. Теория.
9.35 – Математика для 9 класса, Задачи на работу. Практика.
10.10 – Математика для 11 класса. Более сложные задачи ЕГЭ по теории вероятности.
10.45 – Русский язык. Правописание н-нн в суффиксах существительных, прилагательных, наречий. Часть 1.
11.20 – Русский язык. Правописание н-нн в суффиксах существительных, прилагательных, наречий. Часть 2.

Тэги: телеканалы, тенденции
Вещание телеканала «День Победы» решили продлить
Вещание телеканала «День Победы» решили продлить

Телеканал «День Победы», доступный абонентам «Триколор», продолжит вещать и после 9 мая. Такое решение руководство цифрового оператора озвучило на недавней пресс-конференции. Ориентировочно проект будет закрыт только после Парада Победы, который перенесён на сентябрь.

Найти город всего 796 городов
8 (800) 222-26-35