Россияне сказали, какие телеведущие раздражают их больше всего

Дата публикации: 19.07.2019

На сайте «Комсомольской правды» прошёл опрос, в котором приняло участие более 11 тысяч человек. Респонденты ответили на вопрос: «Кто из ведущих Вас больше всего раздражает?». Первая строка в списке досталась ведущему программ «Прямой эфир» и «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1» Андрею Малахову. Его назвали 12% опрошенных.

Лидер антирейтинга самых раздражающих телеведущих - Андрей Малахов
Среди лидеров антирейтинга оказался ещё один сотрудник «России 1» - журналист и писатель Владимир Соловьёв (9% голосов). Однако он лишь замкнул тройку самых раздражающих телеперсон. Второе же место досталось Елене Малышевой, ведущей программ «Здоровье» и «Жить здорово!» на Первом канале. За неё «проголосовал» каждый десятый респондент.

По мнению психотерапевта Натальи Жолудевой, которую «КП» попросила прокомментировать результаты опроса, раздражение телезрителей связано с манерой поведения каждого из ведущих. Причём у каждого эта манера специфична. Андрея Малахова, скорее всего, недолюбливают за цинизм, который он демонстрирует во время своих шоу, часто посвящённых чужому страданию и разбитым судьбам. Елена Малышева раздражает зрителей эпатажностью и назидательностью. А претензии к Владимиру Соловьёву вероятно связаны с его высокомерием по отношению к собеседникам и недостатком самоиронии.

Остальные позиции антирейтинга распределились следующим образом:

4-е место. Ольга Скабеева.
5-е место. Дмитрий Киселёв, Юлия Барановская, Екатерина Андреева.
6-е место. Роза Сябитова, Лариса Гузеева, Артём Шейнин, Максим Галкин.
7-е место. Дмитрий Дибров.
8-е место. Дмитрий Шепелев.
9-е место. Дмитрий Борисов, Александр Васильев, Юлия Высоцкая, Евгений Петросян, Ирада Зейналова.
10-е место. Александр Гордон, Тигран Кеосаян, Борис Корчевников, Лера Кудрявцева, Юлия Меньшова, Евгений Попов, Иван Ургант, Леонид Якубович.

Тэги: тенденции
Трансляция бала выпускников сделала Пятый канал лидером телесмотрения
Трансляция бала выпускников сделала Пятый канал лидером телесмотрения

Прямая трансляция праздника выпускников «Алые паруса» вывела Пятый канал на первое место по телесмотрению среди всех федеральных каналов. Кроме того, шоу вошло в шорт-лист Content Innovation Awards 2019 – престижной международной премии в области ТВ и киноискусства.

Найти город всего 796 городов
8 (800) 222-26-35