Первый российский национальный канал может рассчитывать на господдержку

Дата публикации: 09.01.2019

Владимир Путин поручил совету по межнациональным отношениям при президенте РФ и правительству РФ рассмотреть вопрос о предоставлении господдержки Первому российскому национальному каналу (ПРНТ). Ранее сообщалось, что данный телеканал планируется создать на базе телецентра РУДН.

Миссия ПРНТ - упрочение единства многонационального народа России
О стадии реализация проекта пока известно мало. Сайт ПРНТ на момент публикации новости не доступен, однако на YouTube есть одноимённый аккаунт, на котором выложено несколько десятков видеороликов и сюжетов. Кроме того, у канала уже есть полноценный штат – именно просьба журналистки ПРНТ на пресс-конференции 20 декабря 2018 года побудила президента дать поручение об оценке перспектив информационного партнёрства с каналом в вопросах межнациональной политики.

Общественность впервые узнала о планах по созданию Первого российского национального канала в апреле прошлого года, когда произошла встреча замруководителя администрации президента РФ Магомедсалама Магомедова с ректором Российского университета дружбы народов Владимиром Филипповым. Тогда вуз заявил о технической возможности курировать проект, а представитель администрации подчеркнул, что в случае успешного старта канала его миссия будет заключаться в упрочении единства многонационального народа, а также в создании атмосферы дружбы и взаимоуважения между различными национальностями.



Тэги: телеканалы, тенденции
РЕН ТВ вошёл в «пятёрку» самых популярных каналов по итогам 2018 года
РЕН ТВ вошёл в «пятёрку» самых популярных каналов по итогам 2018 года

Компания «Mediascope» подвела итоги телесмотрения россиян в 2018 году и составила ТОП-5 федеральных телеканалов с самой большой среднесуточной долей аудитории. Главное отличие результатов нынешнего исследования от 2017 года – появление в числе лидеров канала РЕН ТВ.

Найти город всего 796 городов
8 (800) 222-26-35