На телеканале «Пятница» скоро стартует беспрецедентный рэп-проект «Голос улиц»

Дата публикации: 17.10.2017

«Пятница» подтвердила репутацию самого трендового молодёжного телеканала, анонсировав масштабный музыкальный проект «Голос улиц». В то время, когда отечественная хип-хоп культура находится на пике, а баттл Oxxxymiron vs Dizaster освещается крупнейшими СМИ, «Голос улиц» обещает стать трамплином к успеху для рэперов из регионов.

Уже скоро 100 сильнейших участников, отобранных в ходе голосования на сайте "Пятницы", будут сражаться за респект телеаудитории
Де-факто проект стартовал в рунете ещё в августе. Тогда известный российский рэпер Баста, инициатор и идейный вдохновитель «Голоса улиц», призвал всех желающих выкладывать в социальные сети свои видео с соответствующим хештегом. Победителю было обещано 3 миллиона рублей и сотрудничество с музыкальным лейблом «Gazgolder».

Местные рэп-коллективы не заставили себя долго ждать и активно включились в борьбу. С тех пор организаторы рассмотрели более 45 000 конкурсных работ из самых разных городов страны, от Калининграда до Владивостока, из которых выбрали 300 «топовых».

За этим последовал второй этап отбора – голосование на сайте телеканала «Пятница».

Этап завершится 18 октября. В результате будут определены 100 исполнителей, которым предстоит соревноваться друг с другом уже в рамках телепроекта.

Кстати, свои заявки на участие в проекте «Пятницы» уже успели подать и достаточно известные на региональном уровне рэперы, среди которых Krec (Санкт-Петербург), Букер (Санкт-Петербург), Млечный (Москва), Ив (Краснодар) и другие.

Точная дата первого выпуска нового шоу на «Пятнице» пока не объявлена. Детали соревновательного процесса организаторы тоже не раскрывают. Однако уже известно, что в жюри, помимо самого Басты, будет известный организатор российских рэп-баттлов Ресторатор и другие рэперы России.

Тэги: телеканалы
Роспечать проанализировала аудиторию российского телевидения
Роспечать проанализировала аудиторию российского телевидения

Федерального агентство по печати и массовым коммуникациям опубликовало отраслевой доклад «Телевидение в России в 2016 году: состояние, тенденции и перспективы развития». Согласно данным доклада, практически каждый день телевизор смотрят 67% россиян, а среднесуточная продолжительность просмотра составляет 4 часа 8 мин.

Найти город всего 796 городов
8 (800) 222-26-35