Министр сельского хозяйства призвал снять ограничения на телевизионную рекламу вина

Дата публикации: 03.08.2017

Александр Ткачев, министр сельского хозяйства РФ, во время интервью телеканалу НТВ отметил отсутствие потребности в ограничении рекламы вина на телевидении.

В России выпуск вина увеличивается из года в год, а его качество приближается к европейским стандартам
Министр утверждает, что распространение вина приведет к уменьшению количества россиян, употребляющих крепкие алкогольные напитки, что положительно отразится не только на здоровье нации, но и на демографической ситуации в целом.

По мнению Ткачева, в вопросе телевизионной рекламы вина стоит посмотреть на ситуацию в европейских странах. Реклама в Европе не имеет таких ограничений, однако, по уровню различных заболеваний, связанных со злоупотреблением алкоголем, Россия значительно опережает Европу. Данное явление чиновник объясняет тем, что в нашей стране традиционно предпочитают крепкий алкоголь, хотя с этим явлением можно было бы и побороться.

Ткачев отметил, что в последнее время россияне проявляют больший интерес к вину. В России его выпуск увеличивается из года в год. При этом его стоимость и качество приближаются к европейским стандартам.

На данный момент в нашей стране действуют ограничения в рекламе алкоголя на телевидении. Согласно статье 21 ФЗ «О рекламе», размещение рекламы вина и шампанского допустимы только с 23 до 7 часов местного времени и только в том случае, если напитки произведены в России. Кроме того, подобная реклама полностью запрещена во время трансляции детско-юношеских спортивных соревнований.
 

Тэги: законы
В измерении рейтингов телеканалов будут учитывать нелинейное смотрение
В измерении рейтингов телеканалов будут учитывать нелинейное смотрение

С 1 июля 2017 года исследовательская компания «Mediascope» (монополист в сфере ТВ-измерений на территории РФ) запустила проект «BIG TV Рейтинг». Основная задач проекта – сделать рейтинги телеканалов более точными, дополнив их данными просмотров телевизионного контента в digital-пространстве.

Найти город всего 796 городов
8 (800) 222-26-35