Екатеринбургский телеканал «ЕТВ» нашёл сетевого партнёра

Дата публикации: 11.02.2019

Телекомпания «ЕТВ» (г. Екатеринбург) подписала соглашение о сетевом партнёрстве с медиахолдингом «МКР-Медиа». Благодаря этому уже с февраля в эфире «ЕТВ» началась трансляция семейно-развлекательного контента телеканала «Продвижение», входящего в холдинг.

Владимир Злоказов, генеральный директор «ЕТВ»
По словам гендиректора «ЕТВ» Владимира Злоказова, объединение контента двух каналов стало вынужденным шагом. В последние годы региональное телевидение испытывает большие трудности в связи с переходом России на цифровое вещание. Оставшись за пределами федеральных мультиплексов, «регионалы» теряют аудиторию и фактически становятся перед выбором – прекращать вещание либо искать новые пути развития. Сетевое партнёрство «ЕТВ» и «Продвижения» - наглядная демонстрация одного из таких путей, который может стать трендовым.

Переход России на цифровое вещание значительно улучшит качество принимаемого зрителями телевизионного сигнала. Однако в первый и второй мультиплексы (для которых гарантирован бесплатный приём) входят только федеральные телеканалы. Что касается региональных телеканалов, то после отключения аналогового сигнала многим из них придётся уйти в «кабель» или вовсе прекратить существование. Напомним, что полное отключение аналогового вещания запланировано на 3 июня 2019 года.

Телеканал «ЕТВ» работает в Екатеринбурге с 2012 года. Это один из первых проектов местного интернет-телевидения с ретрансляцией в кабельных сетях.

Телеканал «Продвижение» вещает в более 120 городах России. Его совокупная аудитория – 25 млн. зрителей. В 2016 году получил премию «ТЭФИ-Регион - 2016» в номинации «Лучший телевизионный дизайн».

Тэги: регионы, телеканалы
«Билайн» и «IVI» провели совместное исследование телепредпочтений
«Билайн» и «IVI» провели совместное исследование телепредпочтений

Телекоммуникационный оператор «Билайн» и онлайн-кинотеатр «IVI» провели исследование теле- и кинопредпочтений своей аудитории. В ходе исследования было проанализировано пользовательское поведение более 40 млн. подписчиков «IVI» и 1,3 млн. абонентов «Билайн ТВ». С основными результатами можно ознакомиться ниже.

Найти город всего 796 городов
8 (800) 222-26-35