Ребрендинг СТС: чёрный цвет и уход от «сериальности»

Дата публикации: 13.09.2017

К началу нового сезона телеканал СТС провёл ребрендинг. В оформлении логотипа стал использоваться чёрный цвет, а сам логотип получил не только горизонтальное, но и вертикальное решение. Нововведения ждут телезрителей и в программной сетке телеканала.

В новом логотипе СТС используются жёлтый и чёрный цвета
Новый логотип СТС стал динамичным элементом, который будет принимать разнообразные формы и даже складываться в трёхмерные фигуры. В таком виде, по мнению руководства телеканала, логотип добавит имиджу СТС «живости» и станет «самостоятельным аттракционом», развлекающим и удивляющим аудиторию.

Осенью в эфире СТС появятся и экспериментальные развлекательные форматы. Один из них – вокальное шоу «Успех», аналог американского проекта «American Idol». Зажигать новые звёзды российской эстрады будет певица Вера Брежнева, утверждённая в качестве ведущей. Кастинг первых участников уже завершился и зрителям остаётся лишь ждать начала проекта.

Появление новых форматов руководство СТС подаёт как уход от «сериальности». Однако это вовсе не означает, что сериальный жанр пропадёт из программной сетки. Напротив, в новом сезоне телезрителей ожидают интересные и разноплановые премьеры: «ИванОвы-ИвАновы» (ситком о детях с одинаковыми фамилиями, которых перепутали в роддоме), «Крылья» (сериал о девушке-пилоте с Натальей Бардо в главной роли), «Команда Б» (сериал о космических полётах с Михаилом Ефремовым и Владимиром Яглычем) и «Психологини» (картина с «интеллектуальным юмором» о превратностях личной жизни трёх выпускниц психфака).

Продолжение получат и «старые» сериалы СТС: «Воронины», «Молодёжка» и «Отель Элион».

Тэги: телеканалы
В «тройку» самых цитируемых российских телеканалов августа вошли RT, Первый канал и РЕН ТВ
В «тройку» самых цитируемых российских телеканалов августа вошли RT, Первый канал и РЕН ТВ

Компания «Медиалогия» опубликовала традиционный рейтинг отечественных телеканалов по индексу цитируемости. В августе 2017 года на первом месте оказался «Russia Today» (RT), в основном благодаря новости о направленной президенту Владимиру Путину инициативе по переносу столицы на Урал.

Найти город всего 796 городов
8 (800) 222-26-35